Сревнования по летнему многоборью «Здоровье»

19.04.2024

16-19 апреля 2024 года  в г. Слуцке прошли  областные соревнования   по  летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь  среди  обучающихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, в рамках  областной Спартакиады обучающихся колледжей-2024.

23 команды     учреждений образования Минской области приняли участие в соревнованиях, которые включали 6 видов: бег 30 м., бег 1000м, 2000м., 3000 м., прыжок с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), плавание.

В общекомандном зачете команда   учащихся учреждения образования  «Солигорский государственный колледж»   стала  победителем соревнований, на втором месте команда учащихся учреждения образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» и на третьем –  учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Я.Коласа».

Учащиеся нашего колледжа, Евилина Юлия заняла первое место в личном зачете среди девушек, на втором месте - Рысевец Анастасия и на третьем - Брацун Полина, а среди юношей в личном зачете   на втором месте Ярмолич Анатолий и на третью ступень пьедестала поднялся Лемеза Илья.

Поздравляем нашу команду с уверенной победой!